Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мособлдума приняла Закон о предоставлении семьям погибших сотрудников Росгвардии выплаты в 3 млн. рублей
07.06.2022, 09:09
505 Просмотров

Закон принят на 25-м заседании

Мособлдума на 25-ом заседании приняла Закон о дополнительной мере поддержки семьям погибших при проведении специальной военной операции сотрудников Росгвардии.

Как рассказал депутат Мособлдумы, член фракции "Единая Россия" Владимир Жук, документ устанавливает единовременную выплату в размере 3 млн. рублей в равных долях каждому члену семьи погибшего.

«Ранее мы установили аналогичную выплату семьям военнослужащих, которые погибли при проведении специальной военной операции. Сейчас мы расширяем категорию получателей. Задача государства – заботиться о семьях тех, чьи родственники, не щадя себя, защищают мирных жителей, борются за свободу и мир. Это важное решение, и, конечно, мы и дальше будем развивать систему социальных гарантий и поддержки для тех, кто рискуя своей жизнью, защищает интересы нашей Родины, помогает нашим людям вернуться к спокойной и достойной мирной жизни», - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Выплата устанавливается в равных долях каждому члену семьи погибшего. К членам семьи относятся:

родители (мачеха и отчим, если они не менее пяти лет воспитывали или содержали погибшего);

вдова (вдовец), не вступившая (не вступивший) в повторный брак;

дети, в том числе усыновленные, не достигшие возраста 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до 18 лет;

дети, в том числе усыновленные, не достигшие возраста 18 лет или старше, обучающиеся в образовательных организациях, до окончания обучения, но не более чем до достижения ими 23 лет.

Выплату смогут получить члены семьи погибших сотрудников Росгвардии, имевших место жительства в Московской области, или регистрацию по месту дислокации войск национальной гвардии на территории Московской области.