Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция "Международный день соседей"
28.05.2022, 15:03
381 Просмотров

Международный День Соседей – милый и почти домашний праздник, который отмечают во всем мире с 1999 года. Праздник отмечается 27 мая.

Как и у большинства людей разных стран, у жителей России также есть соседи – по лестничной площадке или дому, по двору или улице. В России День Соседей стали отмечать с 2006. Несмотря на длительные традиции добрососедских отношений в нашей стране, все масштабнее наши дома, все больше расстояния, все меньше времени мы проводим дома и во дворе, все реже знаем, кто живет в квартире напротив, еще реже – кто за стеной в другом подъезде…

Одновременно, сильно изменилась и наша жилищная ситуация, и жилищные законы. Мы полностью платим за услуги ЖКХ, мы должны сами принимать решения по многим вопросам управления и содержания наших домов, мы должны быть более грамотными жителями, более активными жителями.

Похвастаться дружескими, соседскими и добродушными отношениями по праву могут жители дома №62 микрорайона Белая Дача.

В рамках месячников по благоустройству, которые проходили в апреле и мае соседи данного дома еженедельно принимали участие в субботниках на придомовой территории. Облагораживали «Двор сказок», расположенный прямо около дома. За один из таких субботников были награждены сертификатом на экскурсионную поездку в городской округ Коломна в конкурсе "Субботник Подмосковья 2022" в номинации «Больше чем просто уборка».

Символично, что экскурсионная поездка выпала в преддверии Международного дня соседей.

«Поздравляю всех жителей и соседей с праздником! В поездке мы посмотрели старинные улицы купеческой Слободы с рассказом об истории города Коломна, о самых именитых купеческих семьях прошлого, об укладе жизни, о знаменитых кондитерских изделиях. Посетили Богородице рождественский Бобренев монастырь. Эта поездка показала сплоченность и единство наших семей и соседей» - прокомментировала руководитель фракции «Единая Россия», координатор партийного проекта «Городская среда» Римма Ибрагимова.

Помимо, развлекательных мероприятий, для жителей и, конечно, для всех желающих соседей в Котельниках прошёл обучающий семинар по вопросам ЖКХ. Темой семинара, был вопрос о капитальном ремонте общего имущества многоквартирного дома. Все желающие смогли задать после лекции свои вопросы.

Поздравляем всех с праздником! Дорожите дружбой с соседями!