Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Бессмертный полк» прошёл в Котельниках
09.05.2022, 17:05
777 Просмотров

Сотни горожан сегодня приняли участие в шествии «Бессмертного полка».

Колонна Бессмертного полка стартовала в 12.00 от Кузьминского лесопарка под песни военных лет, которые исполняли жители Котельников.

Школьники, ветераны, семьи с детьми, несмотря на холодную погоду, прошли единым строем до мемориала «Журавли», где состоялся митинг-концерт.

В мероприятии приняли участие глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин, депутаты фракции «Единая Россия», молодогвардейцы, члены и сторонники партии.

«Бессмертный полк — это самое малое, что каждый из нас может сделать, чтобы о наших героях жила светлая память. Войны и защитники русской земли, победившие фашизм, навсегда останутся в строю Бессмертного полка. Сохраняя память о великом подвиге наших фронтовиков, мы воспитываем в молодежи патриотизм, признательность и уважение к старшему поколению, способствуем гражданскому единению и согласию.С праздником, дорогие ветераны и жители нашего города! От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!» - прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин.

В день 77-й годовщины Великой Победы «Бессмертный полк» проходит во всех городских округах Московской области. Люди с портретами героев вышли на улицы, начав шествие в полдень. Жители Подмосковья целыми семьями присоединились к акции, которая вернулась к привычному формату.

Акция «Бессмертный полк» в этом году отмечает юбилей — первое шествие состоялось 10 лет назад.