Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Котельниках прошло торжественное мероприятие у дома ветерана Великой Отечественной войны
09.05.2022, 15:03
464 Просмотров

Он выжил на зло врагам, проявив героизм, мужество, отвагу! Он остался в живых, чтобы вырастить детей и помочь восстановить страну из пепла в послевоенное время....

Александр Иванович Сарафанов – ветеран Великой Отечественной войны. В 1943 году его призвали в армию. После учёбы в артиллерийской школе в 44-м году направили на 3-й Белорусский фронт. Боевое крещение получил в боях за Оршу, которые оказались самыми тяжкими, по признанию Александра Ивановича. Несколько дней шла подготовка к операции по прорыву обороны фашистов. Затем были Минск, Гродно, Борисов и другие города. Жители Белоруссии встречали советских солдат радостно, со слезами на глазах. Впереди была Литва, Польша. Дивизия, где служил Александр Иванович, отличилась тем, что зенитчики сбили 63 вражеских самолета. Далее следовал Кёнигсберг. Победу Александр Иванович встретил в Восточной Пруссии. В боях за Белоруссию Александр Иванович пять раз был удостоен Благодарности от Верховного главнокомандующего. Ему был вручен Орден Отечественной войны II степени.

Во дворе дома где живёт герой Победы был организован мини-парад, с участием воспитанников воинских учреждений, творческие коллективы города поздравили ветерана песнями военных лет.

В мероприятии приняли участие глава Котельников, секретарь местного отделения партии Сергей Жигалкин, депутаты фракции «Единая Россия», представители администрации муниципалитета, «Молодой Гвардии Единой России», сотрудники культурных учреждений города.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Котельники Римма Ибрагимова и исполнительный секретарь Дмитрий Беккеров передали дочери героя войны Елене Александровне теплые слова поздравления с праздником 9 мая от секретаря регионального отделения партии Игоря Брынцалова и вручили подарок «Коробку здоровья», в которую входят современные медицинские приборы: аппараты для измерения давления, частоты пульса и контроля уровня сахара. А также приятные полезные сладости.

«Низкий поклон Александру Ивановичу за Ваше мужество и бесстрашие, подарили нам свободу и мир. В этот день мы выражаем глубокое уважение всем героям, которые приближали этот день как могли. Хочется пожелать Всем крепкого здоровья, благополучия и счастья. С праздником! С Днем Победы» - сказала Римма Ибрагимова.