Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Уважаемые жители Подмосковья! Дорогие ветераны!
08.05.2022, 14:02
428 Просмотров

Поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая – по-настоящему народный, главный и священный праздник. Он дорог всей стране. Война отзывается огромной болью, она, не спрашивая, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она искалечила судьбы, стёрла с лица земли деревни, разрушила города, унесла жизни миллионов людей.

Мы радуемся чистому нему, мирной жизни. Но наша радость переплетена со скорбью. Мы скорбим и вспоминаем тех, кто бился до последнего патрона, кто не дрогнул от звуков вражеской авиации, без снисхождения к себе воевал за наше мирное сегодня, кто приближал победу в тылу. Мы преклоняемся перед героизмом тех, кто бил захватчика на земле и в небе, сумел защитить Москву, переломив ход войны, и не пустил фашистов в Ленинград. Война не знает возраста. Через горе, боль и потери прошли дети войны. Работали наравне со взрослыми, голодали, выживали, когда казалось, что выжить невозможно, но выстояли!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны спасибо за мир. Счастье – смотреть в ваших глаза, иметь возможность расспросить, запомнить важное, лично сказать спасибо! Вы передали нам главный завет – ценить мир и беречь его. Знаю, вы не любите говорить о войне, слишком тяжелы воспоминания, но мы делаем всё, чтобы помнили о подвиге наши дети и внуки. Мы занимаемся патриотическим воспитанием, мы идём рекой времени в «Бессмертном полку». Нам важно, чтобы новые поколения не знали ужасов войны, но знали, какую цену заплатил советский народ за мир без фашизма.

С праздником, с Днём Великой Победы! Здоровья и мирного неба!

С уважением, депутат Мособлдумы

Владимир ЖУК