Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Котельников раздают «Георгиевские ленты» на улицах города
08.05.2022, 11:11
535 Просмотров

С 5 мая стартовала акция «Георгиевская ленточка» – активисты «Молодой Гвардии Единой России», члены и сторонники партии раздают «георгиевские ленточки» в общественных местах.

«В дни проведения акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – символ военной славы – к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу». – отметил исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Беккеров.

Помимо традиционной раздачи ленточек в Котельниках, на площади у Дома культуры "Белая Дача", с 7 по 9 мая с 12.00 до 16.00 будет появляться Уникальный КУБ из мелкой сетки с трафаретными рисунками.

Изображения на сетке сможет "оживить" любой желающий георгиевскими лентами, которые буду раздавать волонтёры, представители Молодёжного Парламента и МГЕР. Активисты объяснят, где и как повязать ленточку.

«В рамках акции «Наша память», нарисованные чёрные фигуры, ассоциирующиеся с Великой Отечественной войной, "оживут", и каждый желающий сможет повязать на сетку ленточку. Приглашаем жителей и гостей нашего города принять участие в акции "Наша память». – прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин.

Георгиевская лента ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденному 26 ноября 1769 года императрицей Екатериной II. Цвета ленты – черный и оранжевый (желтый), – означающие «дым и пламень», являются символом военной доблести и славы. В 1806 году в русской армии были введены наградные Георгиевские знамена. С 1917 года лента была запрещена. Возродили её только в 1941 году в оранжево-черном цвете и под названием «Гвардейская лента».