Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковные молодогвардейцы в Котельниках проводят уличную акцию «Наша Память»
08.05.2022, 10:10
683 Просмотров

Прохожие могут повязать на куб, обтянутый сеткой, ленты черного и оранжевого цветов, из которых в итоге получаются фигуры памяти ВОВ

Представители Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в городском округе Котельники организовали акцию «Наша Память». На улице они установили куб, который представляет собой обтянутый мелкой белой сеткой квадрат. Активисты МГЕР раздают прохожим георгиевские ленты, а также ленты черного и оранжевого цветов, которые предлагают повязать на стороны сетки. Ленты повязываются в произвольном порядке, но по ранее заготовленным трафаретам, так что постепенно на конструкции появляются тематические фигуры памяти Великой Отечественной войны в цвете георгиевских лент. Одна из них – скульптура «Родина-мать зовёт!», которая построена на Мамаевом кургане в городе-герое Волгограде.

«Идея нам очень понравилась, так что мы решили поддержать добрую инициативу. Подмосковные молодогвардейцы рядом с кубом раздают ленты и приглашают жителей поучаствовать в создании композиции. Чем больше лент и участников, тем быстрее появляются фигуры. Судя по отзывам прохожих, им эта идея тоже нравится, так что многие с радостью и с интересом участвуют в оформлении куба», – сказал депутат Государственной Думы России, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Он подчеркнул, что в настоящее время страны Евросоюза активно выступают против использования георгиевских лент, поэтому авторы проекта «Наша Память» решили своей идеей показать, насколько жителям России дороги эти символизирующие Победу ленты.

В честь 77-й годовщины со дня Победы в ВОВ молодогвардейцы на территории Московской области проводят множество акций. Они поздравляют ветеранов, раздают георгиевские ленты, организовывают субботники на территории памятников и мемориалов ВОВ, устраивают тематические флешмобы и концерты у домов, где живут фронтовики.