Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
9 мая в Котельниках пройдёт шествие "Бессмертного полка"
05.05.2022, 10:10
467 Просмотров

«Уважаемые жители и гости нашего города! В этом году вновь состоится традиционное шествие, когда мы с портретами своих героев - участников Великой Отечественной войны, выйдем на улицы, чтобы почтить память победителей, разгромивших нацизм. Мы приглашаем вас принять участие в шествии Бессмертного полка в нашем городе, которое состоится 9 мая в 12:00 часов и возьмёт своё начало от входной группы территории Кузьминского лесопарка (напротив дома по адресу: мкр. Белая Дача д. 62)! Сбор участников шествия в 11:30». – прокомментировал глава Котельников, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин.

Завершится у мемориала «Журавли». На время прохождения колонны автомобильное движение на данном участке будет перекрыто.

Жители городского округа для участия в акции «Бессмертный полк» могут бесплатно распечатать фотографии, а также заламинировать их в МФЦ, расположенном в доме №14 по улице Новой. Распечатать фотографии в МФЦ горожане могут с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, кроме выходных и праздничных дней.

Безопасность во время мероприятий обеспечат сотрудники Котельниковского отдела полиции и хуторского казачьего общества.

Далее у мемориала «Журавли» состоится торжественный митинг в честь Дня Победы.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» организуют раздачу «Георгиевских ленточек» на общественных пространствах города. Также партийцы примут участие в онлайн и офлайн памятных акциях на территории муниципалитета, среди них возложения цветов к памятникам, акция «Палисадник Победы», «Окна Победы» и онлайн-акция «Мой Герой».