Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье инвесторам сократили сроки получения налоговых льгот
19.04.2022, 14:02
446 Просмотров

Соответствующие изменения приняли на 21-ом заседании Мособлдумы

Инвесторам в Московской области снизили административные барьеры при получении налоговых льгот. Необходимые изменения в закон «О льготном налогообложении в Московской области» внесли на заседании Мособлдумы.

Как пояснил депутат Мособлдумы, член фракции "Единая Россия" Владимир Жук, в законе есть статья, по которой инвесторы могут получить льготы по налогу на прибыль – снижение ставки на 4,5 процентных пункта от 3 до 7 налоговых периодов, и по налогу на имущество – пониженные дифференцированные по годам ставки от 0% до 1,5% до 8 налоговых периодов.

Льготы могут получить организации, которые заключили с Правительством Подмосковья соглашение о реализации инвестиционного проекта. Ранее, заключение такого соглашения занимало не менее 40 рабочих дней. Теперь же бюрократическая нагрузка снижена. Чтобы получить льготы, инвесторам больше не нужно будет заключать соглашения.

Однако организации, которые заключили соглашения до 2023 года, будут пользоваться льготами на прежних условиях.

Как отметил Председатель Мособлдумы, секретарь региональной "Единой России" Игорь Брынцалов, «наша задача создать в регионе максимально комфортные условия для инвесторов. И как раз сокращение сроков получения налоговых льгот – это ещё один шаг навстречу бизнесу, который сможет раньше приступить к реализации инвестпроектов».