Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
За неоплату платной парковки в Подмосковье введён штраф 2500 рублей
04.03.2022, 12:12
597 Просмотров

Контроль за оплатой стоянки будет осуществляться в автоматическом режиме с использованием камер фото- видео- фиксации

Мособлдума на 17-м заседании внесла изменения в КоАП региона. Новая статья предусматривает штраф за неоплату парковки. Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, если владелец припаркует свой автомобиль на платной стоянке и не внесёт за это оплату, ему будет грозить штраф 2500 рублей.

Закон призван существенно разгрузить въезды на платные парковки и дороги, прилегающие к популярным местам отдыха жителей Подмосковья. Сейчас из-за необходимости преодолевать шлагбаумы в этих местах скапливаются серьёзные пробки, особенно в выходные и праздничные дни. Вместе с тем отсутствие шлагбаумов у многих автолюбителей вызовет соблазн уехать, не оплатив парковку.

Пока таких парковок в области всего несколько. Контроль за оплатой стоянки будет осуществляться в автоматическом режиме с использованием камер фото- видео- фиксации. Выписывать штрафы будет «Центр безопасности дорожного движения», подведомственный Минтрансу региона. Полученные в результате этого средства будут поступать на содержание и ремонт парковочной площадки».