Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Котельниках продолжается сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса
04.03.2022, 11:11
455 Просмотров

Беженцам из ЛНР и ДНР от подмосковного отделения партии «Единая Россия» уже отправлено 58 тонн гуманитарной помощи, сообщил председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов.

«Сейчас продолжается специальная военная операция нашей армии на Украине, о начале которой 24 февраля объявил президент России (Владимир Путин - ред.). Цель России – установить устойчивый и долгосрочный мир. С 2014 года продолжалась война на Донбассе», - написал Игорь Брынцалов во «ВКонтакте».

Он напомнил, что ЛНР и ДНР почти каждый день на протяжении 8 лет были под обстрелами, хотя тоже имеют право «жить с чистым небом над головой, как и жители всей Украины».

«Наша партия «Единая Россия» продолжает оказывать помощь беженцам. Мы уже отправили 58 тонн гуманитарной помощи, в регион приехали около полутора тысяч человек», - добавил Брынцалов.

По всей Московской области открыты пункты приема гуманитарной помощи беженца Донбасса. Не исключение и городской округ Котельники. В Котельниках пункты приёма открыты в домах культуры "Белая Дача" и "Силикат" ежедневно с 10:00 до 20:00. Большую работу также проводят волонтёры из молодёжных организаций.

 «Если есть поддержка, справиться с любой проблемой намного легче. Когда человек попал в беду, так важно протянуть ему руку помощи, чтобы в этот сложный момент он знал, - рядом есть те, кто готов прийти на помощь. Наши неравнодушные жители, предприниматели, работники учреждений и различных служб сплотились для сбора гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. Первую партию гумпомощи мы уже отправили, готовится к отгрузке следующая. В основном это средства личной гигиены, вода, детское питание, товары по уходу за детьми, постельные и душевые принадлежности, бытовая техника, средства индивидуальной защиты. Спасибо всем, кто не остался в стороне, и в трудные минуты мы рядом!» - прокомментировал глава Котельников, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин.