Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук посетил будущую стройплощадку новой поликлиники в Котельниках
22.02.2022, 11:11
593 Просмотров

Депутат Мособлдумы Владимир Жук осмотрел земельный участок, на котором начнётся строительство нового учреждения здравоохранения.

На месте будущей стройки вместе с региональным парламентарием присутствовали депутаты городского Совета, члены фракции «Единая Росси», представители администрации.

Как рассказал Владимир Жук, новая поликлиника будет построена напротив дома № 7 по улице Кузьминская. «Жителям не придётся ездить из одного конца города на другой, чтобы записаться к врачу», - сказал Владимир Петрович.

В поликлинике будет взрослое и детское отделение со своими дневными стационарами, а также женская консультация и стоматология. Вход у каждого отделения будет свой. Поликлиника рассчитана на 400 посещений.

Как добавил Владимир Жук, объект включен в госпрограмму Московской области по строительству объектов социальной инфраструктуры с 2022 по 2025 годы.

«В течение 2022 года пройдёт проектирование, с 2023 года начнётся стройка. Сейчас идёт межевание участка, дальше его передадут в собственность Московской области», - пояснил Владимир Жук. Финансирование будет осуществляться за счёт областного и федерального бюджетов.