Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Жигалкин провел рабочую встречу с руководством филиала АО «Мострансавто» по вопросу работы маршрутов.
15.02.2022, 12:12
998 Просмотров

В рамках реализации наказов, которые легли в основу Народной программы партии «Единая Россия», глава Котельников, секретарь местного отделения партии Сергей Жигалкин пообщался с руководством, водителями и пассажирами автобусов.

«Каждый день наши граждане едут на работу, в школу, отвозят детей в детские сады или кружки. Личный транспорт есть не у всех, поэтому чрезвычайно важно наладить работу межмуниципальных и межрегиональных маршрутов. Обсудили ситуацию на дорогах, связанную с перекрытием развязки МКАД - Верхние поля, возможность организации выделенных полос для общественного транспорта, благоустройство остановочных павильонов - всё, что может обеспечить комфорт и безопасность поездок наших жителей. Также проверил возможность осуществления безналичного расчета и соблюдения масочного режима в общественном транспорте». – прокомментировал Сергей Жигалкин.

Что касается улучшения транспортного сообщения между микрорайонами, в этом году планируется запуск муниципального маршрута 1, который соединит между собой все микрорайоны города, учитывая расположение социально важных объектов. Большинство жителей высказались за запуск муниципального маршрута, при обработке наказов от населения. Планируемая дата открытия маршрута – март месяц текущего года.

О необходимости открытия маршрута рассказал председатель Котельниковского Совета ветеранов, координатор партийного проекта «Старшее поколение» Михаил Набокин.

По его словам, в городе проживает свыше шести тысяч пенсионеров, а еще 300 многодетных семей. Именно люди преклонного возраста и мамы с детьми чаще всего обращаются в поликлинику за оказанием медицинских услуг. К сожалению, чтобы их получить приходится побегать по всему городу: в Котельниках пять филиалов городской поликлиники, и все они расположены в разных микрорайонах. А еще в городе пользуется большой популярностью губернаторская программа «Активное долголетие», число активистов уже перевалило за 300 человек, а проходят все активности тоже в разных микрорайонах города, изначально их было четыре, теперь уже шесть, пешком добраться до точки назначения людям старшего поколения уже не просто.

«При формировании Народной программы партии, люди старшего поколения, озвучивали основную просьбу, которая заключается в создании в Котельниках социального маршрута. В прошлом году была предпринята попытка организовать коммерческий маршрут, который проезжал бы вблизи социальных объектов, но с точки зрения коммерсантов он оказался убыточным, и потому был закрыт. Все мы надеемся, что новый маршрут №1 придёт к нам в город надолго, с нетерпением ждем марта месяца». – сказал Михаил Набокин.