Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье поддержат фирмы, которые занимаются развитием туристической инфраструктуры
14.02.2022, 14:02
783 Просмотров

Об этом рассказали в Мособлдуме.

Увеличить количество речных круизов и сделать такой вид путешествия более доступным – это лишь некоторые задачи, которые поставлены перед регионами Правительством РФ. Михаил Мишустин утвердил Концепцию развития круизного туризма в России до 2024 года.

Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, например, в планах: создавать новые экскурсионные программы с посещением особо охраняемых природных территорий; совершенствование мер господдержки предприятий, участвующих в создании инфраструктуры круизного туризма; развивать круизные направления, которые будут интересны как взрослым, так и детям.

Круизный туризм – одно из самых востребованных и интересных направлений. В Подмосковье есть несколько водных туристских маршрутов. Они представлены в Дубне, Серпухове и Коломне.

Общая задача парламентариев – поддерживать развитие разных видов туризма в регионе.

На поддержку и развитие объектов туристской инфраструктуры в 2022 году предусмотрено:

179 млн. рублей – на предоставление субсидий юрлицам в целях возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на строительство и (или) реконструкцию гостиничных комплексов на территории Московской области;

70 млн. рублей – на предоставление субсидий юрлицам в целях возмещения затрат на создание объектов инженерной и дорожной инфраструктуры при создании гостиничных комплексов на территории региона.