Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
500 жителей Котельников приняли участие в лыжном забеге
08.02.2022, 12:12
572 Просмотров

5 февраля в Томилинском лесопарке для всех любителей зимнего вида спорта состоялся традиционный «Томилинский забег».

В мероприятии приняли участие около пятисот жителей округа. Среди них члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», депутаты фракции, учащиеся начальных классов и среднего звена всех школ города, а также их родители и люди старшего поколения.

Лыжные гонки проходили в несколько этапов. Волнения участников было не скрыть. А как переживали болельщики, которые пришли поддержать…

После приветственных и напутственных слов Сергея Жигалкина, секретаря местного отделения партии «Единая Россия», который сам непосредственно принимал участие в этом состязании, был дан старт.

Первым прибыл на финиш Сергей Еремин (61 год). В течение многих лет он финиширует первым.

Среди школьников сильнейшими в своих возрастных категориях оказались братья Зерины – Артём, ученик 2 А класса, и Роман, ученик 7 Б класса, оба учащиеся МБОУ КСОШ школы № 3.

«Зима - это время, когда каждый может найти себе развлечение по душе, независимо от возраста и интересов. Поэтому стараемся создавать в нашем городе все условия для любителей активного зимнего отдыха. Необычайно рад, что сегодня на «Томилинской лыжне» нас - любителей спорта собралось порядка 500 участников. Спасибо всем, кто вышел сегодня на трассу лыжной гонки и мотивирует окружающих примером заниматься спортом». – сказал Сергей Жигалкин.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Котельники Римма Ибрагимова поблагодарила всех организаторов лыжни: «Чудесная погода, радостные лица детей и взрослых, прекрасные эмоции – память, которая надолго останется в душе у многих горожан. Большое спасибо, отделу физической культуры и спорта за прекрасный зимний праздник».

.

На финише всех спортсменов ждали бурные аплодисменты присутствующих, памятные медали, ароматный горячий чай и вкусные баранки.