Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Главный запрос жителей – рабочие места
28.01.2022, 13:01
685 Просмотров

Депутат Мособлдумы Владимир Жук прокомментировал обращение губернатора Андрея Воробьёва.

Как отметил региональный парламентарий, красной нитью через всё обращение проходила тема заботы о человеке. «Закономерно название обращения «Власть для человека», потому что во главу угла лидер региона, команда Правительства ставит обращения и жалобы жителей», - подчеркнул парламентарий.

Он добавил, что любое развитие, улучшения качества жизни в разных сферах невозможно без развития экономики. В Подмосковье многое делается для привлечения инвесторов, для создания привлекательных условий для работы предпринимателей. Как результат - Московская область по итогам 2021 года стала лидером среди регионов РФ по развитию малого бизнеса.

«На малый бизнес приходится значительная часть экономики Подмосковья. Сейчас в области реализуется 450 проектов с инвестициями в более 500 млн. Доля малого бизнеса в регионе превышает 30%. Развивая экономику, мы помогаем созданию рабочих мест рядом с домом. Это важно, потому что это один из главных запросов жителей. А всем мы помним, что работаем для людей», - сказал Владимир Жук.

Губернатор анонсировал новую меру поддержки предпринимателей. Она называется «Подмосковные 10 гектаров». Согласно ей, в трёх пилотных территориях Серебряные Пруды, Лотошино и Шатура начнут сдавать земельные участки в безвозмездное пользование.

«Надеюсь, что практика будет успешной, её распространят и на другие аграрные муниципалитеты», - сказал Владимир Жук.