Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Развитие социальной инфраструктуры -приоритетная тема для городского округа Котельники
27.01.2022, 15:03
416 Просмотров

В этом году обращение губернатора Московской области Андрея Воробьёва прошло под названием "Власть для человека", которое затронуло каждую сферу жизнедеятельности.

В первую очередь такой девиз означает, что в центре политики стоит человек и его запросы. Как отметил губернатор, важно применять современные методы в работе, чтобы справиться с вызовами. Горожане должны понимать логику действий и видеть приоритеты. Развитие - значит изменение подходов.

Большое внимание в своём ежегодном обращении губернатор уделил развитию социальной инфраструктуры. Это ключевая тема для городского округа Котельники. В прошлом году была проведена беспрецедентная работа партии «Единая Россия». Мы сформировали народную программу из наказов и пожеланий жителей, в которую избиратели могли внести самые острые и наболевшие вопросы для последующей реализации.

Как прокомментировал глава городского округа Котельники, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин: «В этом году в Котельниках мы должны открыть ряд значимых объектов и приступить к строительству новых. Так, в планах на этот год открытие школы на 1200 мест в микрорайоне Южный и детского сада на 350 в микрорайоне Парковый, начало строительства второго дошкольного учреждения на 235 мест в Новых Котельниках. Выполним проектно-изыскательские работы по Воспитательно-образовательному комплексу и единой комплексной поликлиники для выхода на строительные площадки. Кроме того, важный момент - совершенствование материально-технической базы. Мы продолжим текущие работы в школах и детских садах. Как и в прошлом году, продолжим обновлять прогулочные зоны для детей в дошкольных учреждениях». – прокомментировал Сергей Жигалкин.