Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Котельников приняли участие в Крещенских купаниях
19.01.2022, 16:04
512 Просмотров

Крещение Господне - один из главных праздников православной церкви, который очень почитаем жителями Котельников. Семьями они приходят в храм, чтобы отстоять службу и набрать святой воды. Также любимой традицией в этот день являются крещенские купания.

В этом году в Котельниках они были организованы на пруду в усадьбе «Белая дача». Для комфортного купания на месте оборудована купель с безопасными подходами, а также обогреваемые раздевалки. На территории усадьбы было организовано дежурство спасателей, медиков, сотрудников Росгвардии и экипажей ДПС. Все желающие после омовения смогли согреться чашечкой горячего чая со сладостями, который раздавали активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Для безопасного прохождения данного мероприятия были соблюдены меры индивидуальной защиты и социальной дистанции.

Глава городского округа Котельники, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин поздравил жителей, пришедших произвести обряд омовения: «Пусть этот день станет временем духовного обновления и просвещения, преображения внутреннего мира, а благодать праздника коснётся наших сердец, меняя их к лучшему. Желаю каждому благословения Господа, искренней любви и веры. Крепкого здоровья, благополучия, радости!»

«Очень люблю праздник Крещение, всегда с нетерпением его жду. Каждый раз с большим удовольствием окунаюсь в иордань. Но для этого в течение всего года закаливаю организм. Ощущения после купания просто непередаваемые», — говорит Ирина Светлова, жительница микрорайона Ковровый.