Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Команда «Молодой Гвардии Единой России» из Котельников приняла участие интеллектуальной игре «Росквиз»
20.12.2021, 14:02
742 Просмотров

В соседних Люберцах прошла викторина, посвященная главному российскому Закону (Конституции РФ). В игре также приняли участие активисты из Балашихи, Дзержинского и хозяева площадки Люберчане.

Приуроченный к прошедшему 12 декабря Дню конституции, «РосКвиз» объединил на базе люберецкой центральной библиотеки более 30-ти представителей студенческих сообществ, Молодёжных парламентов, членов «Молодой Гвардии Единой России» и сторонников партии.

В ходе интеллектуальной викторины игроки продемонстрировали глубокие знания Конституции РФ.

«Участникам предстояло в течение 5 раундов ответить на 52 вопроса – задача не из лёгких. Люберецкий актив готовился очень тщательно, что и продемонстрировали ребята своей победой», - рассказал председатель Молодёжного парламента в Люберцах, куратор местного проекта «Единой России» «Школа молодого партийца» Ашот Маргарян.

В ходе интеллектуальной викторины игроки продемонстрировали глубокие знания Конституции РФ.

«В каком году в нашей стране принята первая Конституция и в чем ее главное назначение, сколько в ней содержится статей – это одни из самых простых вопросов, не вызывающих трудностей почти ни у кого из участников. Сложности в основном возникали в названии конкретных исторических дат и имён государственных деятелей. Но в целом, все ребята отлично справились», - прокомментировал руководитель люберецкого отделения «Молодой Гвардии» Александр Шлапак.

Проект «РосКвиз, инициированный сторонниками партии, регулярно проводит «умные» игры, прививая молодёжи любовь к интеллектуальному виду досуга.

«Как правило, квизы приурочены к значимым Всероссийским датам. Викторины помогают ребятам значительно расширить кругозор и пополнить свою интеллектуальную «копилку». Лучших игроков обязательно награждают памятными призами и сертификатами участника», - рассказал соорганизатор «РосКвиза», координатор регионального отделения "Единой России" по взаимодействию со сторонниками Даниил Суров.

«Вопросы были посвящены принятию основного закона Российской Федерации. День Конституции имеет особое значение для законотворцев, которые создавали документ, участников голосования за него, политических и общественных деятелей. Хочу поблагодарить всю свою команду, которая приняла участие в интеллектуальной игре "РосКвиз, вопросы были действительно тяжёлыми, приходилось включать и мышление, и смекалку, и вспоминать историю России». – прокомментировал руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Никита Сафонов.