Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мособлдума продлила «налоговые каникулы» для предпринимателей на два года
19.11.2021, 12:12
735 Просмотров

Льгота будет действовать до 31 декабря 2023 года

Как рассказал региональный парламентарий, член фракции "Единая Россия" Владимир Жук, мособлдума на 7-ом заседании приняла Закон, которым в Подмосковье продляются «налоговые каникулы».

Как пояснила министр экономики и финансов Московской области Наталия Маслёнкина, на 2 года (до 31 декабря 2023 года) продляются:

нулевая ставка по упрощённой и патентной системе налогообложения для впервые зарегистрированных ИП, которые работают в производственной, социальной, бытовой и научной сферах;

пониженная ставка в размере 10% для предпринимателей, использующих упрощённую систему налогообложения по отдельным видам деятельности.

«Режим «налоговых каникул» в области уже действует: им пользуются порядка 2,5 тысяч организаций. Конечно, остаются выпадающие доходы бюджета от применения льгот. Однако мы всегда уделяли приоритетное внимание поддержке бизнеса, и, конечно, продление льгот на сегодняшнем заседании - правильное и последовательное решение», - сказал председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения партии"Единая Россия" Игорь Брынцалов.

Владимир Жук добавил, что всего в Московской области насчитывается:

235 тыс. предпринимателей, которые пользуются «упрощёнкой», за год зарегистрировались 860;

71 тыс. предпринимателей пользуются патентной системой, за год зарегистрировались более 3 тысяч.