Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Инвесторы Подмосковья, которые занимаются комплексным развитием территорий, смогут получить налоговый вычет
19.11.2021, 12:12
503 Просмотров

Документ планируется вынести на рассмотрение Мособлдумы 18 ноября

Как рассказал депутат Мособлдумы, член фракции "Единая Россия" Владимир Жук, комитет по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству ведёт работу над законопроектом, который предполагает, что инвесторы смогут рассчитывать на налоговый вычет за вложения в развитие инфраструктуры.

По словам Владимира Жука, организации, заключившие договор о комплексном развитии территории, смогут получить вычет в размере 80% по налогу на прибыль на создание объектов социальной инфраструктуры. Одним из условий договора является направление средств организации на переселение граждан из многоквартирных домов, подлежащих сносу.

Парламентарий отметил, что подобная мера – стимул для инвесторов. Договор о застройке территории в любом случае подразумевает обязанность по созданию социальных объектов. А в случае принятия законопроекта, инвесторы получат право уменьшать сумму налога на прибыль организаций». Налоговые расходы областного бюджета на эти цели составят 3,8 млн. рублей в год.