Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сделай добро и помоги ближнему: продовольственные наборы доставили для жителей старшего поколения Котельников
05.11.2021, 16:04
588 Просмотров

Депутат Государственной Думы Александр Толмачёв совместно с депутатами фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Котельники и активистами местного отделения «Молодой Гвардии» доставили продуктовые наборы жителям старшего поколения, которые находятся на самоизоляции.

«В связи с пандемией коронавируса крайне важно особое внимание уделять пожилым гражданам. Поскольку им рекомендовано реже выходить на улицу, так как больше остальных они могут быть подвержены заражению. Наша общая задача - протянуть руку помощи социально незащищенным категориям граждан», - сказал Александр Толмачёв.

Помимо адресной помощи по доставке продуктов и лекарственных препаратов, волонтёры и депутаты фракции "Единая Россия" ежедневно проводят мониторинг аптек на наличие препаратов первой необходимости, соблюдение масочного режима в транспорте и общественных местах. В условиях пандемии в целях безопасности крайне важно использовать средства индивидуальной защиты.

Как отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Котельники Рания Ибрагимова, так, за текущую неделю на автовокзале активисты раздали более тысячи защитных масок.

«В составе волонтёров в течение месяца мы проверяем, как водители общественного транспорта соблюдают профилактические меры на ношение масок и перчаток, пользуются ли средствами защиты пассажиры. Также раздаём памятки с рекомендациями по борьбе с Сovid19 и проводим мониторинг соблюдения правил по обеспечению социальной дистанции. Уважаемые жители! Просим Вас быть внимательными, носить средства индивидуальной защиты, а также соблюдать все меры предосторожности. Берегите своё здоровье», подчеркнула Рания Ибрагимова.

Напоминаем, что в Котельниках на базе общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» работает волонтерский штаб. Если жителям требуется помощь, то необходимо позвонить по телефону: 8 (926) 318-12-21. Основная задача штаба - оказание помощи людям старшего поколения и социально-незащищённым слоям населения. В его состав входят представители администрации города, депутаты Совета депутатов, члены и сторонники местного отделения Партии, актив Молодой Гвардии Единой России, представители молодёжных волонтёрских организаций и неравнодушные жители городского округа.