Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тематический прием для отцов в рамках проекта "Крепкая семья"
21.10.2021, 10:10
638 Просмотров

В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей учрежден День отца, он будет отмечаться в третье воскресенье октября.

С 2021 года для отцов-одиночек предусмотрены трудовые, налоговые льготы, пособия и компенсации на федеральном и региональном уровнях.

При поддержке исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия», координатора партийного проекта «Крепкая семья» Дмитрия Беккерова были организованы тематические встречи, уроки юридической грамотности и помощь в оформлении социальных льгот для отцов-одиночек в отделе социальной защиты городского округа Котельники.

«Воспитание несовершеннолетних, без помощи второго родителя очень сложная задача. Государство обеспечивает меры поддержки такой категории лиц, для отцов-одиночек предусматриваются льготы по нескольким направлениям — трудовые права и социальные льготы. Многие об этом не знают, поэтому было принято решение поддержать инициативу Московского областного регионального отделения «Единая Россия» по проведению таких приемов населения для отцов-одиночек. Большое спасибо отделу социальной защиты за подробные разъяснения по вопросам, которые возникали у наших жителей»