Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравление с юбилеем ветерана Великой отечественной войны
09.09.2021, 15:03
590 Просмотров

Глава городского округа Котельники, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин совместно с координатором партийного проекта «Старшее поколение» Михаилом Набокиным поздравили с днём рождения ветерана Великой отечественной войны Ивана Михайловича Каверина.

«В рамках празднования 9 Мая договорились с нашим дорогим ветераном Иваном Михайловичем Кавериным отметить его 95-летие вместе. Сегодня в день его юбилея желаю ему крепкого здоровья, бодрости духа и счастья! Вручил также поздравительные адреса от нашего президента и губернатора Московской области Андрея Воробьева». – прокомментировал Сергей Жигалкин.

Иван Михайлович Каверин относится к поколению Победителей. На службу нашего Героя призвали в 1943 году. После обучения направили на Балтийский флот морским пехотинцем, дошёл до Финляндии, где и закончил войну. Иван Михайлович до сих пор как вчера, помнит первый и последующие бои, гибель своих однополчан, голод и холод блокадного Ленинграда. Эти воспоминания бесценны, а с другой стороны - страшные и жестокие, которые каждый раз, слыша из уст ветеранов, заставляют замирать сердца и ценить нашу жизнь. Каждая медаль Героя - это подвиг и бесстрашие целого поколения Победителей перед жестоким врагом.

«Дорогой Иван Михайлович! Крепкого здоровья, счастья Вам и Вашим близким. Всех благ! Договорились вместе с ним отпраздновать 23 февраля». Сказал Михаил Набокин.