Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Медведев: Задача «Единой России» – добиться серьезного роста доходов бюджетников
25.08.2021, 09:09
562 Просмотров

Также партия выступает за ежегодное увеличение минимального размера оплаты труда.

Направления по повышению благополучия граждан и увеличению их доходов закреплены в проекте народной программы «Единой России», рассказал Председатель партии Дмитрий Медведев в ходе пленарного заседания второго этапа Съезда партии, который проходит 24 августа в «Экспоцентре» в Москве.

«Это и повышение доходов граждан, гарантирование им достойного уровня жизни, а также создание новых рабочих мест, совершенствование трудового законодательства, поддержка занятости. Мы ставим также задачу добиться серьезного роста доходов в бюджетной сфере – врачей, педагогов, социальных работников, военнослужащих, сотрудников бюджетных организаций, научных учреждений. В частности, партия будет выступать за ежегодной увеличение минимального размера оплаты труда», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Заместитель председателя Комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Мособлдумы Владимир Жук отметил, что Владимир Путин в своем выступлении «очертил контуры будущего России».

«Ключевая задача – повышение качества жизни россиян и народосбережение. Как справедливо отметил Президент, программа «Единой России» направлена на благополучие человека. Поэтому важно реализовать все инициативы. Этому и посвящён первый раздел, который мы сформировали благодаря жителям, по их предложениям и наказам. В числе инициатив – рост доходов бюджетников. Это важное, приоритетное направление для каждого из нас», – сказад Владимир Жук. Он пояснил, что задача каждого депутата – «реализовать инициативы, чтобы каждый день работы приносил конкретный положительный результат».

Напомним, в ходе встречи с представителями «Единой России» по обсуждению народной программы партии 22 августа на площадке Музея Победы на Поклонной горе в Москве глава государства предложил произвести единовременные социальные выплаты пенсионерам по 10 тысяч рублей и военнослужащим – по 15 тысяч рублей в среднем. Законодательное обеспечение Президент попросил взять на себя фракцию «Единой России» в восьмом созыве Госдумы, чтобы эти средства люди получили до конца 2021 года. В свою очередь, председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров (фракция «Единой России») рассказал, что анонсированные Президентом единовременные соцвыплаты профинансируют из дополнительных доходов бюджета - по предварительным подсчетам, общая сумма превысит 500 млрд рублей.