Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чемпион мира по кикбоксингу Александр Липовой провёл тренировку со спортсменами в Котельниках
09.08.2021, 10:10
584 Просмотров

На базе спорткомплекса Котельники прошла открытая тренировка в рамках партийного проекта «Единой России» «Старший брат». Для жителей города её провёл именитый и титулованный спортсмен - трёхкратный Чемпион Мира по кикбоксингу Александр Липовой.

Старт программе, благодаря которой в Московской области дети из многодетных семей, а также ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, занимаются бесплатно единоборствами, дала в 2016 году премия губернатора "Наше Подмосковье".

Андрей Урусов, возглавляющий проект "Единой России" "Старший брат", несколько лет назад со своей командой-единомышленников решил помогать детям, у которых нет возможности заниматься на платной основе в секциях, приобщать их спорту и поддерживать. После победы в премии у них появилась возможность арендовать зал и проводить занятия по единоборствам.

«Тогда в группе занимались всего 40 человек, сейчас в 35 муниципальных образованиях уже - 1700 детей. Среди них есть ребята, которые являются кандидатами в мастера спорта. А в своё время у некоторых из них даже не было возможности купить боксёрские перчатки для тренировок. Три года назад после знакомства с руководством Федерации кикбоксинга и тайского бокса этот замечательный проект поднялся на новый уровень, и такое взаимодействие дало ещё большие возможности для развития детского спорта». – отметил Андрей Урусов.

«Уверен, впечатления от занятий, особенно у детей, останутся надолго. Заряд бодрости, эмоций и бешеная энергетика, в хорошем смысле этого слова. Спасибо организации "Здоровый выбор", которые также проводят большую работу по популяризации здорового образа жизни среди молодёжи, и сегодня были вместе с нами". – прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин.