Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Котельников провели встречу с жителями микрорайона Силикат.
19.07.2021, 12:12
575 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда» на встрече обсуждались вопросы благоустройства микрорайона.

Основные вопросы, которые затронули жители: очистка водоема у дома №26, приведение проблемных участков ливневой канализации в нормативное состояние. По итогам встречи определён состав рабочей группы, в которую вошли коренные жители микрорайона из прилегающих домов.

Также обсуждались общие вопросы по содержанию территорий микрорайона, ответственным сотрудникам поставлены задачи для устранения замечаний.

Далее партийцы проинспектировали начало строительных работ по обустройству площадки для катания на скейте.

«Площадку для скейтбординга в Котельниках молодежное сообщество города ждёт уже не первый год. И вот долгожданный старт обустройства такого места случился. Новый спортивный объект появится в микрорайоне Силикат на территории стадиона «Русские газоны». Ребята оценили, что на площадке можно будет кататься не только на скейтбордах, а также на роликах, самокатах и спортивных велосипедах. Для тех, кто серьезно увлекается или хочет повысить навык владения спортивными средствами передвижения и выучить эффектные трюки - здесь будет располагаться 6 специальных фигур, включающих в себя рампы, спайны, подиумы и рейлы. Сейчас на объекте ведутся работы по обустройству подбетонного основания. Со следующей недели приступят к установке фигур на основание и их заполнению щебнем и каркасной сеткой». –прокомментировал глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сершей Жигалкин.

Обустройство площадки должно завершиться уже к концу августа. А открытие для любителей этих видов спорта и всех жителей города будет проходить в торжественной обстановке.

«Вместе с молодёжным сообществом с нетерпение ждем открытие данного объекта. Ранее мы обратились к главе города на отсутствие такого спортивного объекта в нашем городском округе. Ребята ездят в Москву на подобного рода площадки, чтобы покататься на скейтбордах, роликах и самокатах. Непременно ждем открытия надеемся площадка станет местом притяжении для молодежи со всех микрорайонов». – отметил руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Никита Сафонов.