Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новую многофункциональную хоккейную площадку открыли в Котельниках
14.07.2021, 13:01
609 Просмотров

Кубком среди любительских команд по мини-футболу «Живу спортом» состоялось открытие многофункциональной хоккейной площадки, полностью обновлённой в рамках первого этапа благоустройства Кузьминского лесопарка.

В церемонии приняли участие глава Котельников, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин и координатор партийного проекта «Детский спорт» в Московской области министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

«Сегодня мы открываем хоккейную коробку. Ее жители ждали давно. Здесь летом можно играть и в мини-футбол и баскетбол, а зимой - в хоккей и кататься на коньках. Но это пока только первый этап, который продолжается. Скоро здесь появится детская площадка,

Роман Терюшков поздравил всех присутствующих с открытием объекта и отметил, что в Московской области появляется достаточно большое количество спортплощадок. Он выразил уверенность, что та, которая размещена в Кузьминском лесопарке в Котельниках, будет пользоваться спросом у жителей и тех, кто любит отдыхать в лесопарке и дышать свежим воздухом.

Министр физической культуры и спорта Роман Терюшков в рамках церемонии открытия многофункциональной площадки вручил ребятам знаки отличия ГТО. Их получили 13 молодых ребят, которые ранее сдавали нормативы по отжиманию, прыжкам в длину, поднятию гири и т.д.

Роман Терюшков отметил, что ребята в Котельниках целеустремленные и активные, имеют мотивацию и спортивный интерес.

«Очень приятно получить такую награду из рук Министра физической культуры и спорта Московской области в день открытия площадки, которую мы так ждали. Наша молодежь действительно живет спортом, мы стараемся участвовать в различных мероприятиях и не оставаться в стороне от жизни города». – сказала жительница Котельников Екатерина Краснова.

В рамках мероприятия прошел матч по мини-футболу. 4 команды из округа боролись за кубок «Живу спортом». Победу одержала футбольная команда ФК «Белая Дача».

Отметим, что данная спортивная площадка была обустроена в рамках первого этапа благоустройства Кузьминского лесопарка. Она оборудована современными стеклопластиковыми бортами, двумя парами стоек баскетбольных колец, воротами для игры в мини-футбол и хоккей. Уложено травмобезопасное резиновое покрытие, на которое нанесена разметка для игры в мини-футбол и баскетбол.

Как прокомментировала координатор партийного проекта «Городская среда» в Котельниках Римма Ибрагимова: «Долгожданное событие - открытие спортивного объекта в нашем городе, мы видим сколько молодёжи пришло поучаствовать в турнире и просто посмотреть на красивый футбол. Хочется отметить, что помимо спортплощадки, в рамках комплексного благоустройства лесопарка, мы осуществляем партийный контроль за ходом строительства и детской площадки. На данный момент идёт строительство I этапа площадки. Планируется обустройство общей площадью 510 кв.м. для всех возрастных групп, а также модернизация освещения, установка информационных стендов и навигации, входной группы, замена лавочек и урн. Открытие планируется в середине августа».