Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравление труженицы тыла с 90-летним юбилеем
30.06.2021, 14:02
636 Просмотров

Глава городского округа Котельники, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин поздравил с юбилеем жительницу города Каширкину Ольга Андреевна.

В семье Ольги Андреевны было восемь детей. Когда началась Великая Отечественная война, отца отправили на фронт. Мама вместе с детьми помогали родному колхозу им. Ленина: шили рукавицы колхозникам. Жители деревни, в том числе и многодетная семья Ольги Андреевны, размещали советских солдат в своих избах, которые нуждались в ночлеге.

Ольга Андреевна окончила семилетку, в 16 лет получила паспорт и начала свою трудовую деятельность на заводе имени Буденного в г. Москве. В 1955 году вышла замуж и переехала жить в Котельники. В браке родились две дочери: Вера и Любовь.

С 1972 по 1989 годы до самой пенсии Ольга Андреевна проработала на комбинате «Первомайский»: сначала экспедитором, а затем, закончив техникум, товароведом в лаборатории оценивала качество продукции.

 Ольга Андреевна является Тружеником тыла. В боевых действиях участие не принимала. Согласно возрасту, награждалась многими памятными знаками отличия.

«От себя вручил памятные подарки, а также передал имениннице адресные поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина и Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Крепкого здоровья и долгих лет жизни!» - отметил Сергей Жигалкин.

Координатор партийного проекта «Старшее поколение» Михаил Набокин также поздравил и вручил подарки труженице тыла и пожелал неизменного оптимизма, ясного неба, бодрости духа и долгих лет жизни.