Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии Единая Россия Сергей Жигалкин поздравил социальных работников с профессиональным праздником
09.06.2021, 10:10
927 Просмотров

Социальный работник - не профессия, а как правильно говорят, это состояние души, когда человек трудится по зову своего сердца.

В Котельниках - четыре социальных работника, на обслуживании которых находятся 54 жителя. Это пожилые люди категории 65+ и люди с ограниченными возможностями здоровья. Посещают их на дому не менее двух раз в неделю. Приносят не только продукты, но и лекарства.

«Говоря о своей работе, у наших социальных работников светятся глаза. Как признаются они сами, к каждому жителю - индивидуальный подход. Их имена просты, но их душа наполнена добром и теплом: Николашина Людмила Ивановна; Абаськина Алевтина Николаевна; Волкова Ирина Николаевна; Воробьёва Наталья Юрьевна. В лице этих добрых людей поздравляю всех социальных работников с их профессиональным праздником, который отмечается 8 июня. Мира, добра, терпения, понимания и, конечно, крепкого здоровья!» - отметил Сергей Жигалкин.

Как прокомментировала руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Котельники, член волонтерского штаба города Римма Ибрагимова: «Работая в волонтерском штабе, часто сотрудничаем с соцзащитой. Социальный работник - это призвание, это дано людям «СВЫШЕ»- дарить теплоту своей души, помогать от всего сердца! Низкий поклон и самые добрые пожелания всем социальным работникам».