Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения Партии Сергей Жигалкин подвёл итоги праймериз Единой России
06.06.2021, 15:03
590 Просмотров

В день очного голосования в городском округе Котельники работало три счётных участка. Они располагались в домах культуры «Белая Дача» и «Силикат», а также клубе «Надежда». Все они открылись в 8 часов утра. На каждом из них находились наблюдатели.

Кроме того, для удобств жителей в городском округе был организован Центр компьютерной помощи, где горожане получали консультацию волонтёров и помощь в регистрации через "Госуслуги". Такой центр располагался в ДК "Белая Дача" и работал ежедневно с 9:00 до 20:00.

По результатам праймериз наибольшее число голосов по Люберецкому одномандатному избирательному округу в Государственную Думу (от Московской области) набрал Роман Игоревич Терюшков (63194 голоса), а в Московскую областную Думу по Лыткаринскому одномандатному избирательному округу 10 - Владимир Петрович Жук (27003 голоса).

"В Котельниках голосование проходило в течение семи дней. Для удобств жителей мы организовали Центр компьютерной помощи, куда могли приходить жители за консультацией. Волонтёры по просьбам жителей посещали на дому наше старшее поколение и помогали им в регистрации. В день очного голосования лично был на участках, общались с председателями участков и наблюдателями. Избиратели приходили в хорошем настроении, отмечали значимость данного события. Нарушений выявлено не было", - сказал секретарь местного отделения партии" Единая Россия" Сергей Жигалкин.

Напомним, предварительное голосование партии "Единая Россия" стартовало 24 мая и длилось на протяжении всей недели. В этом году оно впервые проходило в двух форматах: онлайн - путём регистрации на сайте PG.ER.RU через портал "Госуслуги", а в последний день праймериз жители могли прийти на счётные участки и сделать свой выбор очно.

Стоит отметить, что партия "Единая Россия" проводит предварительное голосование (праймериз) по отбору кандидатов на выборы разного уровня на протяжении последних лет. Участие в нём является обязательным для выдвижения от партии на выборы.

Единый день голосования в России пройдёт в сентябре.