Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук принял участие в отчёте Главы Котельников
14.05.2021, 23:11
575 Просмотров

Глава городского округа Котельники Сергей Жигалкин выступил с ежегодным отчетом за 2020 год по сферам направления. Почётными гостями на выступлении стали министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, депутат Московской областной Думы Владимир Жук, представители бизнес-сообщества и различных организаций, почетные жители города.

 Начался отчет с минуты молчания в память о погибших в Казани. Далее Сергей Жигалкин рассказал о проделанной работе в 2020 году и поблагодарил врачей за их работу в период пандемии. В отчете Сергей Жигалкин отметил, что городской округ Котельники ждут большие перемены. Они будут касаться не только работы и реализации конкретных программ, которые ждут жители, но в том числе, нового, изменённого подхода во взаимодействии с горожанами и совместному решению вопросов.

 По итогам 2020 года городской округ Котельники вошел в тройку лидеров и стал победителем рейтинга инвестиционно-привлекательных муниципалитетов региона, в которых создаются благоприятные условия для роста инвестиций, развития и ведения бизнеса. Глава отметил, что все задачи, поставленные на 2020 год, были выполнены практически на максимум, но есть и исключения. Важной темой, отраженной в отчете, стало строительство воспитательно-образовательного комплекса в городском округе. Сергей Жигалкин подчеркнул, что совместно с Правительством Московской области сделает все возможное, чтобы сроки строительства ВОКа перенесли на более раннее время.

Среди поставленных задач – строительство нового детского сада на 235 мест, обустройство зоны отдыха в микрорайоне Силикат, передача проблемного ЖК «Белые Росы» Фонду защиты прав граждан и возобновление его строительства, благоустройство спортивной площадки в Кузьминском лесопарке, введение проекта «Мегабак» для поддержания благоприятной экологической среды, ввод корпуса 17а ЖК «Белая дача» в эксплуатацию, обустройство парковочных мест и пр. Отдельной сферой Жигалкин выделил ЖКХ, и добавил, что на данный момент эта сфера вызывает наибольшее количество вопросов. «Не житель должен работать на УК, а управляющая компания на жителя» – процитировал Губернатора Московской области Андрея Воробьева глава Котельников. «Управляющие компании! Меняйте своё сознание к решению вопросов жителей, более четко и ответственно подходите к взаимодействию с ними», – подытожил он.

 В заключение Сергей Жигалкин предложил создать штаб гражданских инициатив, в который будут входить активные жители города, и договорился встречаться с ними 1-2 раза в неделю.

 «Любой отчёт главы городского округа – это возможность рассказать жителям не только о результатах труда, но и о проблемах, требующих решения. Глава рассказал об этом. Уверен, Котельники и дальше будут развиваться благодаря работе команды администрации и неравнодушных жителей», – прокомментировал Владимир Жук отчёт.

.