Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Котельниках продолжают поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны.
11.05.2021, 15:03
790 Просмотров

Руководитель «Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры» Алексей Меньшов, совместно с исполнительным секретарём местного отделения партии «Единая Россия Дмитрием Беккеровым и председателем Совета ветеранов имени Л.Кананиной, координатором партийного проекта «Старшее поколение» Михаилом Набокиным поздравили героев войны с Днём Победы и вручили памятные подарки Смыслову Алексею Ивановичу и Каверину Ивану Михайловичу.

Родился Алексей Иванович Смыслов 26 марта 1926 года в деревне Середниково, Московской области. В многодетной семье он был самым младшим пятым ребенком. По достижению возраста, Алексея Ивановича призвали в Красную армию и 20 марта 1944 года, он попал на 1-й Украинский фронт, где артиллерист-зенитчиком охранял небо над Польшей. Победу встретил в освобожденной Варшаве, откуда его подразделение было направлено в Маньчжурию. Потом до 1950 года нес службу в Туркменистане на границе с Ираном.

Иван Михайлович Каверин был призван на фронт в 1943 году в день своего рождения - 8 сентября. Служил в пехоте, а также в рядах Краснознамённого Балтийского флота, который являлся оперативно-стратегическим объединением ВФМ в вооружённых силах Советского союза во время Великой Отечественной войны. Первый свой бой встретил в Белоруссии в рядах стрелковой дивизии. Иван Михайлович признаётся, что самое страшное воспоминание о войне, которое он пронёс через всю жизнь, связано с Ленинградом. Умершие жители, голодные дети, разруха, боль, опустение – так в те годы встречал Ленинград. Побуждал моряков на подвиг – героизм крейсера "Варяг". В результате Иван Михайлович прослужил в рядах советской армии до мая 1950 года. 8 сентября нашему Победителю исполняется 95 лет!

«Спасибо за бесценный вклад в общую Победу и неоценимый трудовой вклад в развитие нашей страны. Желаем Вам и всем ветеранам крепкого здоровья, отличного настроения, любви и внимания родных и близких людей». – отметил руководитель «Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры» Алексей Меньшов