Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Где работа – туда должны идти и налоги
28.04.2021, 11:11
851 Просмотров

Депутат Мособлдумы Владимир Жук прокомментировал обращение губернатора Андрея Воробьёва.

В Московской области немало компаний, которые работают на территории региона, но платят налоги по месту «прописки». Задача, поставленная Андреем Воробьёвым – все новые компании должны быть зарегистрированы именно в Подмосковье.

Как рассказал заместитель председателя Комитета Мособлдумы по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Владимир Жук, «это позволит ощутимо пополнять бюджет, а значит, добиваться перемен в разных сферах. Экономика даёт ресурс и для перемен, и для развития. Наша задача – продолжать её дальше двигать. Для этого необходимо вести диалог с предпринимателями, встречать их, как желанных гостей. У нас действует довольно много мер поддержки, и они дают результат: за год в Подмосковье появилось 1,5 тысячи новых предприятий. Это принесло бюджету 8 миллиардов рублей».

Андрей Воробьёв объявил о преференциях для инвесторов, создающих вакансии для жителей сельскохозяйственного кластера. «Так, будет действовать специальная программа поддержки: налоговые преференции и земля за 7,5% от кадастровой стоимости», – добавил Владимир Жук.

По словам парламентария, это повысит инвестиционною привлекательность отрасли. Как следствие, это приведёт к появлению новых рабочих мест и увеличению поступлений по налогу на доходы физических лиц.