Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Диктант Победы в Котельниках пройдет на пяти площадках
16.04.2021, 14:02
599 Просмотров

В 2021 «Диктант Победы» напишут на уникальных площадках Московской области. Ими становятся разнообразные учреждения – школы, музеи, воинские части. Организаторы «Диктанта Победы» рассчитывают, что в этом году площадок, на которых пройдет акция, будет более 12 тысяч.

 Площадки будут созданы в городах и селах, на базах воинских частей, учебных центров, кадетских училищ, на предприятиях, удостоенных почетного звания Город трудовой доблести, на объектах Роскосмоса и Росатома, на кораблях, зимовьях полярников.

Центральная площадка традиционно развернется в Музее Победы на Поклонной горе. Диктант напишут также на Ржевском мемориале, эта площадка станет центральной площадкой Российского военно-исторического общества.

На сайте диктантпобеды.рф можно выбрать любую из 12 тысяч площадок, где 29 апреля пройдет акция. Принять участие в ней можно и онлайн, в том числе через приложение для смартфона.

В городском округе Котельники площадками для написания диктанта станут, уже традиционно, - три общеобразовательные школы (МБОУ КСОШ №1, МБОУ КСОШ №2, МБОУ КСОШ №3). К ним добавятся библиотека клуба «НАДЕЖДА» МАУК "КУЛЬТУРНЫЙ КОМПЛЕКС" КОТЕЛЬНИКИ", расположенная по адресу мкр. Ковровый д. 12 и библиотека Дома Культуры «СИЛИКАТ» МАУК "КУЛЬТУРНЫЙ КОМПЛЕКС" КОТЕЛЬНИКИ" в мкр Силикат, д. 32

Как прокомментировал координатор партийного проекта «Единой России» Павел Исаев: «Площадки написания диктанта в муниципалитете определены, всего их пять. Принять участия в акции можно в любой удобной из них, также написать Диктант Победы предлагается онлайн и через мобильное приложение. Сейчас на сайте диктантпобеды.рф желающие могут пройти пробные тесты и подготовиться к диктанту. Будем всех ждать 29 апреля».