Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
"Разминка с чемпионом" прошла в Котельниках
13.04.2021, 12:12
631 Просмотров

В городском округе Котельники на площади у ДК "Белая Дача" в рамках Всероссийской акции "10 000 шагов к жизни" и партийного проета «Единой России» «Детский спорт» прошла "Разминка с чемпионом" под девизом: "Вперёд - за здоровьем!".

В мероприятии приняли участие глава Котельников, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, который является организатором программы "Живу спортом", члены и сторонники партии и, конечно же, активные жители города.

"Движение - это жизнь, давно известная фраза. Спорт - это здоровый образ жизни. Мы стараемся расширять спортивные направления в нашем городском округе не только для молодёжи, но и старшего поколения. У нас успешно реализуется проект Губернатора "Активное долголетие", количество участников которого достигает в Котельниках уже 300 человек. В этом году мы начинаем благоустройство Кузьминского лесопарка. Уверен, что вы будете с ещё большим удовольствием там гулять и отдыхать, заниматься физической культурой", - обратился к присутствующим глава Котельников Сергей Жигалкин.

Со своей стороны, Роман Терюшков пожелал участникам мероприятия здоровья и успехов, отметив важность проводимых мероприятий для поддержания здорового образа жизни.

Сам с удовольствием занимаюсь спортом. Желаю всем отличного настроения, живите спортом. Он продлевает жизнь и, конечно, не забывайте прививаться. Всем крепкого здоровья и счастья!", - обратился к участникам разминки министр физической культуры и спорта.

Он также подарил новым участникам, которые решили начать заниматься скандинавской ходьбой, спортивный инвентарь для занятий.

В рамках мероприятия состоялись выступления юных гимнасток и коллективов города. После завершения торжественной части состоялась разминка. Её провела Насиба Ибрагимова - мастер спорта по дзюдо и самбо, чемпионка первенства России, кубков Европы, призёр Олимпийского фестиваля и первенства мира и других почётных турниров. Далее был дан старт скандинавской ходьбе.

Также в рамках акции компания "Декатлон" подготовила для молодёжи города возможность попробовать свои силы в стрельбе из лука!