Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В микрорайоне Ковровый г.о. Котельники прошёл рейд по дворовым территориям
29.03.2021, 23:11
617 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда» секретарь местного отделения партии Сергей Жигалкин, депутаты Совета депутатов, представители администрации города и активные жители провели обход территории микрорайона Ковровый.

На прошлой неделе поступило обращение от жительницы с просьбой выехать в микрорайон. Наибольшее количество обращений касается содержания дворовой территории, плохой уборки во дворах, отсутствие во дворе дома 10 современной игровой площадки для детей.

«По итогу обхода будем решать вопрос по организации приёма и отвода ливневых стоков от дома 20. В доме 17 в рамках региональной программы по капремонту на текущий и следующий годы запланирован ремонт кровли и фасада, замена системы внутреннего газопровода. Также у данного дома необходимо убрать нависшие провода во дворе. На текущей неделе УК должна провести дератизацию контейнерной площадки». – отметил Сергей Жигалкин.

В этом году состоится комплексное благоустройство дворовой территории у домов 10, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 38.

 Жители рассказали, что ждут новую детскую игровую площадку много лет. В ходе выполнения работ существующая будет демонтирована, а на ее месте обустроят современную. Помимо игровых элементов, появится спортивная площадка с уличными тренажерами. По периметру сделают ограждение, будет выполнена установка опор освещения и произведена модернизация уличного освещения - замене подлежат 14 светильников на внутридворовой территории, где также проведут ремонт внутриквартальных проездов. Кроме того, дополнительный проезд обустроят в сторону дома 18. Будут выполнены работы по озеленению.