Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Котельниках стартовала Масленичная неделя
11.03.2021, 14:02
721 Просмотров

Председатель Совета депутатов, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Бондаренко дал старт масленичным гуляниям в Котельниках.

«Традиционно Котельники встречают Масленицу с песнями, танцами, пышными блинами и сладкими угощениями! Встретим весну вместе! Весёлого праздника с масленицей дорогие друзья». – отметил Анатолий Бондаренко.

На детской площадке у дома №15 по улице Кузьминской гостей праздника ждали театрализованные представления, традиционные масленичные забавы, народные игры, конкурсы, хороводы, и, конечно же, мастер-классы творческих коллективов города.

Волонтёры и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» совместно сотрудниками культурных учреждений города организовали пункт раздачи горячего чая и сладких угощений.

Масленица - это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием весеннего тепла. В 2021 году Масленица продлится с 8 по 14 марта, ровно за неделю до Великого Поста.

«С нетерпением жду этот праздник. Всегда очень интересно и ярко проходит. Обязательно покатаю на пони свою маленькую сестрёнку. Это у нас уже традиция. Каждый год ходим на городскую Масленицу», - рассказала Эльвия, жительница микрорайона Силикат.

Общегородские гулянья, посвящённые проводам зимы, организуют в Котельниках в мкр. Силикат 14 марта с 11.00 до 15.00. Сценой станут площадь перед Домом культуры и примыкающая к ней пешеходная зона. Здесь разместятся тематические зоны, игровые, культурные, спортивные, непременные катания на лошадях и пони, походная кухня с гречневой кашей и раздача бесплатных блинов.

Из-за требований Роспотребнадзора в этом году пришлось отказаться от традиционного кулинарного конкурса. Но нас ждёт нечто новое - конкурс на лучшую масленичную куклу «Ой, Маслена-красота». Проводиться он будет в трёх номинациях: «Фэшн-Масленица», «Этно-Масленица», «Традционная Масленица». Итоги конкурса компетентное жюри подведёт в тот же день.