Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Котельников организовали телемост с городами побратимами.
19.02.2021, 19:07
643 Просмотров

В Котельниках состоялся телемост "Память, живущая в сердцах" с городами-побратимами Рогачев (Республика Беларусь) и Судак (Крым). Видеомост был проведен в преддверии Дня защитника Отечества и был приурочен к 32 - ой годовщине вывода советских войск из Афганистана в рамках партийного проекта Единой России «Историческая Память».

В интерактивной встрече приняли участие глава городского округа Котельники Сергей Жигалкин, ветераны и участники локальных войн, молодежь города и члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия».

Несмотря на расстояния разделяющие города, в прямом эфире встретились давние друзья, поэтому видеоконференция прошла в душевной, теплой атмосфере. так как была затронута тема, объединяющая наши народы, которые неоднократно показывали всему миру стойкость и несгибаемость в борьбе за справедливость.

«Огромную роль в укреплении добрососедских отношений всегда играли города-побратимы. Благодаря сотрудничеству породненных городов происходит обмен опытом между учебными заведениями, деловыми кругами и местными властями, проводятся конференции, реализуются совместные проекты». – прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жигалкин.

Ведущими и гостями встречи было сказано много добрых слов в адрес ветеранов, а особую атмосферу в этот день создавала музыка и художественные номера. Встреча имела большое значение для воспитания подрастающего поколения. И это не случайно. Ведь кому, как ни молодежи строить будущее не только своей страны, но и прокладывать мосты дружбы между государствами.

Как отметил член политического совета местного отделения партии «Единая Россия Михаил Набокин: «Наша дружба с городами Рогачев и Судак много лет назад началась с международных конкурсов и фестивалей. В завершении дружеского телемоста все вместе исполнили песню "Здравствуй, мир!".