Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рейд в рамках партийного проекта Городская среда
11.12.2020, 14:02
657 Просмотров

Глава города, секретарь местного отделения Партии Единая Россия Сергей Жигалкин продолжает рабочие обходы территорий для того, чтобы выявить неосвещённые участки в рамках партийных проектов «Городская среда» и "Безопасные дороги" . Очередное такое мероприятие прошло в микрорайоне Силикат.

Маршрут начался на пешеходном тротуаре от улицы Железнодорожная до Дзержинского шоссе. Здесь в рамках проекта «Светлый город» в 2021 году планируется замена десяти опор освещения и установка стольких же светодиодных светильников. Особое внимание будет уделено освещению перехода через железную дорогу.

Также в рамках этого проекта станет светлее возле домов №14, 15, 17, 18, 18А, 19 и 8А. Здесь установят 13 новых опор освещения и 21 светодиодный светильник.

Отдельное внимание Сергей Жигалкин уделил новой воркаут-площадке возле стадиона «Русские газоны». Он сообщил, что в следующем году будет решён вопрос с освещением и здесь.

«Очередной обход города с целью выявления неосвещенных участков. В этот раз - на территории Силиката. Знаю и о проблеме с освещением на новой воркаут-площадке. В следующем году решим этот вопрос. Реализация программы «Светлый город», является очень главным аспектом в деятельности муниципалитета, потому что освещенные дороги, это прежде всего безопасность горожан». – отметил Сергей Жигалкин.

Как прокомментировала руководитель фракции Единая Россия в Совете депутатов городского округа Котельники Рания Ибрагимова: «Мы в постоянном диалоге с нашими жителями, стараемся оперативно передавать в профильное управление администрации города адреса, где не горят фонари и держим эту тему на контроле. Уже сегодня подрядная организация вышла на работу, чтобы устранить замечания по обращениям граждан».