Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проверка городских аптек в рамках партийного проекта "Народный контроль"
19.11.2020, 11:11
635 Просмотров

Депутаты фракции Единая Россия в Совете депутатов г.о.Котельники Михаил Набокин и Римма Ибрагимова провели мониторинг наличия лекарственных препаратов, разрешенных для амбулаторного лечения от COVID-19 «Фавипиравир» (реализуется под торговыми наименованиями: «АРЕПЛИВИР», «КОРОНАВИР», «АВИФАВИР») в аптеках на 2-ом Покровском проезде, в рамках работы местного волонтёрского штаба и партийного проекта «Народный контроль».

В ходе рейда было проверено 8 аптек, выяснилось, что данные препараты в аптеках отсутствуют. Со слов фармацевтов, как только лекарства появятся у поставщиков, сразу будет произведён заказ для дальнейшей реализации в аптечных сетях.

Также было проверено наличие медикаментов первой необходимости, индивидуальных средств защиты (медицинские маски, антисептики), сроки годности лекарственных средств и соблюдение санитарных норм, рекомендованных Роспотребнадзором.

«В ходе данного мероприятия было выявлено, что средства защиты (медицинские маски, перчатки, антисептики) и лекарственные препараты, в том числе и антивирусные, в продаже имеются, но отмечается повышение цен на некоторые из них и в некоторых аптеках отсутствуют сильные антибиотики для лечения больных, получивших осложнение после заражения коронавирусной инфекцией. Всё это вызвано повышением отпускных цен на лекарства». – отметила руководитель фракции Единая Россия в Совете депутатов городского округа Котельники Римма Ибрагимова.