Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук осмотрел обновлённую территорию общественного пространства в мкр. Белая Дача в Котельниках
05.11.2020, 19:07
695 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук осмотрел новое общественное пространство в Котельниках. Территория обновлена по национальному проекту «Жильё и городская среда».

Регионального парламентария сопровождали депутаты городского Совета Котельников Римма Ибрагимова и Михаил Набокин.

Как рассказал Владимир Жук, в Котельниках появилось ещё одно место для отдыха - Площадь возле мемориала «Журавли» отреставрировали и благоустроили в Котельниках. «Мемориал в центре Котельников, в микрорайоне «Белая дача», отреставрировали к 75-летию Великой Отечественной войны. Жители также просили благоустроить территорию вокруг памятника, потому что любят проводить здесь время. Вместе с депутатами городского Совета лично убедились, как стало уютно, - сказал Владимир Жук

У мемориала в пешеходных зонах выложили тротуарную плитку, обустроили зону отдыха перед Домом культуры. Здесь появились качели, установили удобные скамейки и освещение, подключили бесплатный Wi-Fi, также здесь можно подзарядить гаджеты через USB.

«Эта территория получилась настоящим центром городом и со своей стороны мы с коллегой по депутатскому корпусу Михаилом Набокиным поблагодарили Правительство Московской области, Московскую Областную Думу, Министерство благоустройства МО, администрацию городского округа Котельники за замечательный подарок для жителей», - прокомментировала Римма Ибрагимова.

Общая площадь благоустроенного пространства 1,7 тысячи квадратных метров. Работы вели по национальному проекту «Жильё и городская среда».