Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рабочая встреча с экспертом школы конфликтологии в рамках партпроекта "Старший брат"
01.11.2020, 12:12
662 Просмотров

Заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних Ириной Ярцевой, и руководителем МГЕР Никитой Сафоновым проведена рабочая встреча с экспертом Московской школы конфликтологии, президентом центра «Судебно-правовых реформ» Максудовым Рустемом в рамках партийного проекта Единой России «Старший брат».

 На повестке обсуждения стоял вопрос о создании территориальной школы медиации, в особенности межнационального совета. В настоящее время на территории городского округа Котельники есть школа медиации на базе общеобразовательной школы №3, но не все дети обучаются в данном образовательном учреждении и конфликтные ситуации между детьми происходят не только в школах, но и на открытых площадках.

Как прокомментировал координаторр Партийного проекта «Старший брат» в городском округе Котельники Никита Сафонов: «Ни один день школьной жизни не обходится без конфликтов – слишком много детей и взрослых взаимодействует здесь. Конфликты могут быть самыми разными: от легких ссор на несколько минут до серьезных проблем продолжительностью не один месяц. Иногда для решения спора без третьей стороны не обойтись. Речь идет о медиации. Создание в школе собственной службы примирения – очень серьезный вопрос, который не терпит формального к себе отношения. Надеемся создать школьную медиацию, будем работать в данном направлении».

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности таких подростков путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.