Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Котельниках возобновил работу волонтёрский штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
19.10.2020, 14:02
726 Просмотров

Молодогвардейцы города с прошлой недели подключились к мониторингу соблюдение масочного режима, а также начали раздавать средства индивидуальной защиты на остановочных станциях общественного транспорта. 

«Мы призываем вас соблюдать ограничительные меры, ведь наша общая цель - выстоять перед коронавирусом. Об этом мы совместно с представителями министерства транспорта Московской области, администрацией Котельников и депутатами ежедневно напоминаем жителям во время проверок наличия масок в общественном транспорте, местах с большим скоплением людей и на автостанциях». – прокомментировал исполнительный Секретарь местного отделения Партии Единая Россия Дмитрий Беккеров.

Также на базе общественной приёмной местного отделения Партии Единая Россия волонтёры отрабатывают поступающие заявки от людей, находящихся в зоне риска и старшего поколения жителей муниципалитета.

«Наши волонтеры в авангарде борьбы с распространением вируса, они раздают средства защиты, оказывают адресную помощь, следят за соблюдением мер безопасности в общественных местах. Напоминаю телефон нашей общественной приёмной 8-926-318-12-21». – отметил руководитель общественной приемной местного отделения Партии Единая Россия Никита Сафонов.

Волонтёрское движение появилось у нас в городе в период пандемии. Это время, когда многие жители остро нуждались в помощи. Одним ребята-волонтеры приносили наборы от Губернатора, другие были изолированы из-за болезни, иногда от них отворачивались даже близкие - а наши волонтеры без страха приходили на помощь. Покупали продукты, лекарства. На патронаже у них находилось более тысячи человек, количество заявок в день иногда достигало 40.