Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук принял участие в семинаре PRO ЖКХ в Котельниках
23.09.2020, 21:09
655 Просмотров

Участники семинара обсудили вопросы в сфере ЖКХ, смогли задать их лектору.

Лектором на семинаре была Татьяна Зайцева, руководитель отделения Ассоциации многоквартирных домов в городе Королёве. Для Татьяны это уже далеко не первый семинар, который она проводит в разных городах Подмосковья.

В семинаре участвовали депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», Владимир Жук, руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Римма Ибрагимова, представители молодёжного парламента при Совете депутатов Котельников, молодогвардейцы местного отделения партии «Единая Россия»

Лектор Татьяна Зайцева рассказала о высшем органе управления МКД, о договоре управления, о капитальном ремонте общего имущества и способе его формирования, о тарифах на коммунальные услуги, о системе обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Дальше встреча прошла в режиме диалога. «Очень приятно, что разработанный управдомами учебный курс с целью повышения уровня знаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства, интересен нашему молодому поколению», - отметила депутат городского Совета Римма Ибрагимова.

Депутат Мособлдумы Владимир Петрович Жук предложил ребятам посетить комплекс по сортировке твёрдо-бытовых отходов. Римма Ибрагимова отметила, что попробует помочь в организации такой поездки, потому что ранее она обсуждала это мероприятие с руководителем МГЕР в Московской области Александром Толмачёвым.

«Курс полезный и практичный, здесь не рассуждают о высоких материях, а учат тому, с чем мы сталкиваемся ежедневно. Взаимодействие с управляющими компаниями, вывоз мусора, так повышается правовая грамотность жителей в этой сфере», - прокомментировал Владимир Жук.