Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Котельниках прошла традиционная ежегодная акция "Наш лес. Посади свое дерево".
21.09.2020, 06:06
654 Просмотров

Несмотря на не самую теплую погоду, желающих посадить свое дерево в Кузьминском лесопарке было много. Здесь были дети, родители, бабушки и дедушки, - активные жители нашего города.

Пока молодежь делала снимки на память, старшие обсуждали способы посадки деревьев. "Главное правило - не заглублять дерево. И обильно полить его. За растением лучше присмотреть в течение пары недель. Мы с внучкой так и сделаем. Будем приходить сюда на прогулки", - отметила жительница мкр. Белая Дача Евгения Пакина.

Старт акции дал глава городского округа Котельники, секретарь местного отделения Партии Единая Россия Сергей Жигалкин. Вместе с жителями и сторонниками Партии в этот день он сажал деревья на нескольких площадках.

"Сегодня хочу поблагодарить активных жителей, которые не просто высказали свои пожелания о том какие деревья и где им хотелось бы видеть, но и приняли участие в сегодняшней акции "Наш лес. Посади свое дерево". Спасибо всем, кто искренне переживает за наш город и нашёл время в выходной день сделать его лучше", - сказал Сергей Жигалкин.

За несколько часов участники акции высадили более 200 саженцев сосен и елей в Кузьминском лесопарке.

Помимо основной площадки посадки проходили и во дворах. Здесь высадили более 500 кустарников и деревьев. А вдоль Новорязанского шоссе появилась небольшая аллея из зеленых кленов. Высадили деревья и у автовокзала и станции "Котельники".

Как прокомментировала руководитель фракции Единая Россия в Совете депутатов городского округа Котельники, председатель Совета сторонников Рания Ибрагимова: «Большое спасибо всем, кто принимал участие вместе со мной в акции "Наш лес. Посади своё дерево", которая проходила по адресу мкр. Белая Дача дом 24. Даже не ожидала, что главными помощниками станут наши детки. Они с таким удовольствием держали в руках лопаты и высаживали вместе со взрослыми кустарники и деревья. Очень надеюсь, что все высаженные деревья и кустарники, обязательно приживутся и ещё на один двор, наш город станет краше и уютнее».