Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук вручил телефон участнику войны, жителю Котельников Ивану Каверину
30.08.2020, 16:04
703 Просмотров

В Подмосковье продолжают акцию по вручению мобильных телефонов участникам Великой Отечественной войны.

Руководитель региональной приёмной партии «Единая Россия» в Подмосковье Владимир Жук, депутат Мособлдумы вручил мобильный телефон участнику войны Ивану Михайловичу Каверину. Жителю Котельников. В гости к Ивану Михайловичу областной депутат пришёл вместе с молодогвардейцами и волонтёрами, которые помогли настроить мобильный телефон.

«Бывший пехотинец, участник Великой Отечественной войны, Иван Михайлович Каверин, 8 сентября отметит 94-летие. На его долю выпадут непростые испытания. 17-летним мальчишкой он ушёл на фронт. Он стал одним из тех героев, кто подарил мирное небо каждому из нас. При этом не растерял умения не отчаиваться, не жаловаться, а всегда улыбнётся лишний раз. Мы пришли в гости к ветерану, чтобы вручить мобильный телефон. Он с безлимитный тарифом, большими кнопками, в адресной книге – номера оперативных и экстренных служб», – рассказал Владимир Жук.

Всего в Подмосковье планируется раздать телефоны более 3000 инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

«Это проект «Единой России» и «Волонтёров Победы». Эта инициатива нужна для того, чтобы наши герои всегда были на связи», – напомнил региональный депутат.

Добавим, Президиум Генсовета «Единой России» поддержал инициативу «Волонтеров Победы» об организации в 2020 году шефства над участниками и инвалидами Великой Отечественной войны и обеспечении мобильными телефонами каждого. Одобрили идею в Министерстве связи и массовых коммуникаций, присоединились к проекту и сотовые операторы. Всего мобильной связью и телефонами будут обеспечены более 52 тысяч участников и инвалидов войны