Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук проверил благоустройство двора в микрорайоне Силикат в Котельниках
27.08.2020, 16:04
781 Просмотров

Депутат Мособлдумы Владимир Жук вместе с коллегами по депутатскому корпусу – народными избранниками Совета депутатов Котельников проверил комплексное благоустройство двора возле 10 дома микрорайона Силикат.

Вместе с Владимиром Жуком работы по обновлению двора проверяли депутат городского Совета Анатолий Бондаренко, руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Римма Ибрагимова, представители администрации и подрядной организации.

Как рассказал Владимир Жук, жители дома № 10 благоустройство ждали давно. Жаловались на неуютную детскую площадку, разбитые бордюры, дефицит парковочных мест.

«Но совсем скоро «пейзаж» изменится: здесь будет современная детская площадка, озеленение, появится больше парковочных мест», – сказал Владимир Петрович.

В середине августа здесь закипела работа. Начальник управления благоустройства администрации Котельников Иван Жарков пояснил, по обращениям жителей двор был внесён в план благоустройства на 2020-й год. «Утвердили в план на 20-й год. Выделили денежные средства из бюджета. На ремонт асфальтобетонного покрытия получили субсидию в этом году. То есть 70% дворовой территории делается за счет субсидирования денежных средств», – отметил Иван Жарков.

«Недавно мы проверяли этот объект с главой Котельников, за несколько дней видны значительные изменения. Надеюсь, дождливая погода не помешает сдать объект в срок», – сказала Римма Ибрагимова.

«В этом году в программу благоустройства внесла коррективы пандемия. Тем не менее в регионе будет благоустроено 726 дворов. Остальные из запланированных перенесены на следующий год. Уже скоро жители этого двора оценят перемены», – прокомментировал Владимир Жук итоги визита.

Благоустройство территории должно завершиться к 1 сентября.