Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День Памяти и скорби в Котельниках
22.06.2020, 21:09
766 Просмотров

22 июня, в День памяти и скорби, Котельники присоединились к Всероссийской минуте молчания.

Ровно в 12 часов 15 минут вся страна замолчала, склонив головы в память о жертвах самой кровопролитной войны в истории человечества. Цветы к мемориалу «Книга Памяти» возложили Глава городского округа Сергей Жигалкин, депутаты фракции Единая Россия в Совете депутатов, представители городской администрации, члены и сторонники местного отделения Партии Единая Россия и военнослужащие.

«79 лет назад начались трагические события. Кровопролитная война, которая унесла почти 42 миллиона жизней. Эта война коснулась семьи каждого из нас. И пока мы будем помнить всех, кто не дожил до Дня Великой Победы – они будут жить в наших сердцах. Возложили цветы к одному из мемориалов города. В память о тех, кто бился с врагом на фронте. Кто без сна и отдыха трудился в тылу. О тех, кого сегодня нет с нами. Мы никогда не забудем». – прокомментировал Сергей Жигалкин.

Исполнительный секретарь местного отделения Партии Единая Россия городского округа Котельники Дмитрий Беккеров возложил цветы к памятникам «Танк Т-34/85» в микрорайоне Силикат и «Дивизионная пушка Д-44» в микрорайоне Ковровый.

«Минута молчания» стала символом общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, напоминанием всему миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу». –отметил Дмитрий Беккеров.