Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прием населения депутатом ГосДумы РФ Л.Н.Антоновой
11.06.2020, 15:03
901 Просмотров

Депутат государственной думы Российской Федерации Лидия Антонова провела дистанционный онлайн приём жителей городского округа Котельники.

Во время личного приема обратился житель городского округа Котельники Шахлар Санаев с просьбой предоставить информацию о перспективах решения вопроса предоставления земельных участков многодетным семьям города Котельники.

Как прокомментировала Лидия Антонова: «Связавшись с временно исполняющим полномочия главы муниципалитета, сторонником партии «Единая Россия» Сергеем Жигалкиным сообщаю, что в апреле 2019 года вышло распоряжение №325-РП Правительства МО о предоставлении в собственность г.о. Котельники на безвозмездной основе земельного участка площадью 17 га. Категория земель – «земли сельскохозяйственного назначения», а значит на них можно выращивать зерновые и иные с/х культуры. Сам участок расположен в Раменском районе, с.п. Ульянинское, вблизи с. Никитское».

Администрация г.о. Котельники провела работу по изменению вида разрешенного использования земельного участка, теперь на нем можно заниматься «ведением садоводства». В дальнейшем участок будет размежеван и в рамках закона МО «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в МО» предоставлен состоящим на учете многодетным семьям г.о. Котельники.

Кроме того, в апреле текущего года на основании распоряжения №237-РП Правительство МО в собственность муниципалитета передан еще один участок площадью 18,6 га – Раменский район, с.п. Никоновское, вблизи с. Заворово. Сейчас проводятся работы по оформлению земельного участка в собственность.

«Отмечу, что многодетной семье Санаевых на основании постановления администрации Шатурского района от 21.12.2016 г. №2862 был предоставлен земельный участок в с.п. Кривадинское, вблизи п. Туголесский Бор. На тот момент у г.о. Котельники не было своей земли. Сейчас ситуация изменилась. Поэтому семья Санаевых может в письменной форме отказаться от земельного участка, предоставленного в Шатурском г.о. Тогда она будет восстановлена в очереди на получение земельного участка в Раменском муниципалитете». – добавила Лидия Антонова.